Contacter le Fournisseur? fournisseur
Marx Fung Mr. Marx Fung
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur
Accueil > Liste de Produits > Adaptateur de fibre > Plaque adaptateur de fibre optique SC APC
Plaque adaptateur de fibre optique SC APC
  • Plaque adaptateur de fibre optique SC APC

Plaque adaptateur de fibre optique SC APC

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantité de commande minimum: 10 Set/Sets
    Délai de livraison: 5 jours
Contacter Maintenant

Informations de base

Modèle: FC-PC-SM

Condition: Nouveau

Type: Square, Small D, Big D

Main Body Material: Nickel Plated Zinc

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

marque: Sijee ou OEM

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 20000 pieces per week

Certificats : ISO9001

Hafen: Ningbo,Shanghai

Description du produit

Adaptateur fibre optique FC-PC-SM FC Bride / adaptateur fibre optique

Bwinners propose différents types d’adaptateurs de fibre conformes à la norme ITU, notamment l’adaptateur pour manchon de couplage de fibre, l’adaptateur hybride pour fibre, l’adaptateur de fibre nue pour fibre, l’atténuateur mécanique de fibre, le connecteur optique à montage sur site (FAOC), le connecteur Splice-On, la fibre semi-finie Connecteur etc.

Simplex / Duplex, Simple / Multi Mode SC LC FC ST E2000 MU Un adaptateur fibre optique MTRJ MPO est disponible pour la mise en réseau.

FC Adaptor series

Low insertion loss

Push/Pull coupling provides easy operation

SPECIFICATION

S.M

M.M

PC

APC

Insertion Loss(dB)

≤0.2dB

≤0.3dB

Sleeve

Zirconia

Zirconia

Phosphor Bronze

Durability(1000 matings)

0.2dB

Main Body Material

Nickel Plated Zinc

Type

Square, Small D, Big D


Les adaptateurs de fibre optique de Bwinners font partie des composants passifs pour la connectivité FTTH ODN, les adaptateurs de fibre optique de Bwinners sont utilisés pour relier deux câbles de raccordement fibre optique afin de réaliser la transition entre différentes interfaces. Ils sont disponibles pour une utilisation avec un patch de fibre optique monomode ou multimode. corde. Les adaptateurs de fibre optique de Bwinners peuvent offrir une performance supérieure à faible perte avec une répétabilité très élevée.


Fonctionnalités:

1. Compatible avec: IEC, JIS, Telcordia

2. Commodité et facilité de manipulation

3. Performance optique 100% testée en usine

4. Bride ou type de montage fileté

5. Manches en céramique / zircone ou bronze phosphoreux

6. Bonnes qualités de changement et de répétabilité

Applications:

1. Réseaux de télécommunication

2. FTTX, FTTH

3. Réseaux LAN, WAN, CATV

4. Communications par fibres, réseaux et traitement de données, industriels, mécaniques et militaires.

5. Terminaison active de l'appareil

Fc Pc Sm Fiber Optic Adapter

About us

Sijee a été créée en 2002. Notre usine est située à Ningbo. L’adresse exacte est la route n ° 20 Chuangxin East, ville de Liyang, Ningbo, Zhejiang, avec une superficie de plus de 28 000 mètres carrés. Les produits de Sijee ont passé les normes ISO9001, GB / T24001-ISO14001 et GB / T28001-2001. Sijee a également mis en place un système de gestion de l'environnement et un système de gestion de la santé / sécurité au travail. Sijee a remporté plusieurs offres au cours de nombreuses années au cours de nombreuses années passées auprès de China Mobile, de China Telecom et de China Unicom. Certains produits ont été exportés vers l’Europe et l’Amérique, ainsi que dans les pays de l’Asie du Sud-Est.

Sijee possède une équipe talentueuse et professionnelle qui s’occupe du traitement des caisses en tôle, des installations urbaines, de la recherche et développement sur le matériel de communication, de la conception, de la fabrication et de la vente. Sijee, en tant qu'équipement de télécommunication national relativement important, propose des produits de distribution et des fournisseurs de boîtiers / caisses en tôle, et fournit des services aux opérateurs nationaux et étrangers, aux grandes sociétés nationales cotées et aux bureaux de radio et de télévision afin de fournir des produits de première classe et des solutions FTTx globales.


Les produits de communication de Sijee Telecom comprennent: la fermeture d'épissure optique en fibre dôme, la jonction de câble de fibre optique, la boîte de jonction optique de fibre FOSC, les boîtiers de câbles à fibre optique, la boîte de fermeture d'épissure optique compacte, la fermeture d'épissure FTTH, la fermeture d'articulation d'épissure de fibre optique, le diviseur Plc / le diviseur Plc / Fermeture optique de fibre de Odf de boîte de juction, petite fermeture d'épissure optique de fibre, fermeture commune de câble de fibre optique de FTTH, boîte de distribution optique de fibre, plaque frontale de prise de fibre optique de FTTH, panneau de raccordement optique de fibre, cadre de distribution de fibre optique d'ODF, Armoire réseau, boîtier d'équipement, répartiteur PLC, cordon de raccordement, adaptateur, accessoires FTTH, etc.

Le boîtier d'équipement Sijee comprend tous les types de boîtier d'équipement, boîtier de montage mural, boîte de jonction, boîtier de réseau, boîtier de boîtier électrique, boîtier en acier inoxydable, supports d'équipement électronique, armoires en métal, boîtier en métal CATV, etc.

Sijee dispose d'un atelier de tôlerie de première classe et d'un département de conception de produits en tôle, cet atelier dispose de grandes machines de découpe laser, de machines de poinçonnage CNC, d'une machine à cintrer CNC, d'une cisaille CNC, de lignes de soudage automatiques, d'une machine à cintrer automatique et d'une pompe variable Sijee fournit plus de 800 000 armoires en tôle différentes et plus de 100 millions d’ensembles de fermetures d’épissure de fibres optiques aux opérateurs nationaux chaque année.

Sijee est équipé d'un ensemble complet d'essais et d'équipements de test avancés et de laboratoires d'essais spécialisés. Sijee dispose d'un bon service après-vente et poursuit toujours la philosophie d'entreprise "qualité pour gagner la confiance, l'honnêteté de poursuivre son développement" afin de répondre au mieux aux besoins de ses clients, ainsi que nos efforts inlassables.

Groupes de Produits : Adaptateur de fibre

Envoyer à ce fournisseur
  • Mr. Marx Fung
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Accueil

Phone

Skype

Demande