Contacter le Fournisseur? fournisseur
Marx Fung Mr. Marx Fung
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur
Accueil > Liste de Produits > Atténuateur de fibre optique > Atténuateur Fixe Fibre Optique Monomode
Atténuateur Fixe Fibre Optique Monomode
Atténuateur Fixe Fibre Optique Monomode
Atténuateur Fixe Fibre Optique Monomode
  • Atténuateur Fixe Fibre Optique Monomode
  • Atténuateur Fixe Fibre Optique Monomode
  • Atténuateur Fixe Fibre Optique Monomode

Atténuateur Fixe Fibre Optique Monomode

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantité de commande minimum: 10 Set/Sets
    Délai de livraison: 5 jours
Contacter Maintenant

Informations de base

Modèle: FC

Condition: Nouveau

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

marque: Sijee ou OEM

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 20000 pieces per week

Certificats : ISO9001

Hafen: Ningbo,Shanghai

Description du produit

FC femelle à mâle et fixe et atténuateur de fibre optique monomode / multimode 1dB 3dB 5dB 10dB LC SC ST FC

Les atténuateurs optiques sont des dispositifs passifs couramment utilisés dans les communications par fibre optique, soit pour tester les marges de niveau de puissance en ajoutant temporairement une quantité de perte de signal étalonnée, soit installés en permanence pour correspondre correctement aux niveaux de l'émetteur et du récepteur. Les courbes pointues sollicitent les fibres optiques et peuvent causer des pertes. Si le signal reçu est trop fort, une solution temporaire consiste à enrouler le câble autour d'un crayon jusqu'à ce que le niveau d'atténuation souhaité soit atteint. Cependant, de tels arrangements ne sont pas fiables, car la fibre contrainte tend à se rompre avec le temps.


Spécification:

 Parameters

FC,SC, LC, ST, MU, DIN, E2000, MTRJ, Hybrid

Attenuation Range 

0dB ~ 30dB

Operation Wavelength

SM: 1260-600nm, or 1310nm/1550nm

MM:850nm, 1310nm

Return Loss

≤50dB (PC)

≤55dB (UPC)

≤65dB (APC)

Attenuation Accuracy

±0.5dB (1 ~ 10 dB)

±10% of Attenuation Value  (11~30 dB)

Polarization Dependent Loss (PDL)

≤0.2dB

Exchangeability

≤0.2dB

Repeatability

≤0.2dB

Durability

≤0.2dB Typical 1000 matings

Maximum Optical Input Power

200mW

Operating Temperature

-20 ~ +75°C

Storage Temperature

-40 ~ +85°C


Fonctionnalité:

Valeur d'atténuation de haute précision

Réflexion lombaire basse et PDL faible
Contrôle de précision de la plage d'atténuation
Large plage d'atténuation
Virole en céramique de précision
Type différent: FC, SC, ST, LC - en option

Matériau du boîtier: plastique ou métal

Virole: Zircone Céramique

Application:

Il est largement utilisé dans les réseaux de télécommunication,

Test de l'Équipement

CATV fibre optique

Capteur de fibre optique

Système de télécommunication à fibres optiques

Informations sur la commande:

FC / APC-SM-10dB-Femme et Homme
Étape 1: Type de connecteur: FC, SC, LC, ST, MU
Étape 2: extrémité de la virole: PC, UPC, APC
Étape 3: Type: monomode, multimode
Étape 4: Atténuation: 1-10 dB (1 dB), 15, 20, 25, 30 dB
Étape 5: Mode: fixe, femme et homme, en ligne, variable
Étape 6: longueur d'onde: 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300nm


Fc Apc Fiber Optic AttenuatorFc Optical AttenuatorsFc Apc Optical AttenuatorFc Pc Fiber Optic AttenuatorFc Pc Fiber Optic Attenuators


About us

Sijee a été créée en 2002. Notre usine est située à Ningbo. L’adresse exacte est la route n ° 20 Chuangxin East, ville de Liyang, Ningbo, Zhejiang, avec une superficie de plus de 28 000 mètres carrés. Les produits de Sijee ont passé les normes ISO9001, GB / T24001-ISO14001 et GB / T28001-2001. Sijee a également mis en place un système de gestion de l'environnement et un système de gestion de la santé / sécurité au travail. Sijee a remporté plusieurs offres au cours de nombreuses années au cours de nombreuses années passées auprès de China Mobile, de China Telecom et de China Unicom. Certains produits ont été exportés vers l’Europe et l’Amérique, ainsi que dans des pays d’Asie du Sud-Est.

Sijee possède une équipe talentueuse et professionnelle qui s’occupe du traitement des caisses en tôle, des installations urbaines, de la recherche et développement sur le matériel de communication, de la conception, de la fabrication et de la vente. Sijee, en tant qu'équipement de télécommunication national relativement important, propose des produits de distribution et des fournisseurs de boîtiers / caisses en tôle, et fournit des services aux opérateurs nationaux et étrangers, aux grandes sociétés nationales cotées en bourse et aux bureaux de radio et de télévision afin de fournir des produits de première classe et des solutions FTTx globales.


Les produits de communication de Sijee Telecom comprennent: la fermeture d'épissure optique en fibre dôme, la jonction de câble de fibre optique, la boîte de jonction optique de fibre FOSC, les boîtiers de câbles à fibre optique, la boîte de fermeture d'épissure optique compacte, la fermeture d'épissure FTTH, la fermeture d'articulation d'épissure de fibre optique, le diviseur Plc / le diviseur Plc / Fermeture optique de fibre de Odf de boîte de juction, petite fermeture d'épissure optique de fibre, fermeture commune de câble de fibre optique de FTTH, boîte de distribution optique de fibre, plaque frontale de prise de fibre optique de FTTH, panneau de raccordement optique de fibre, cadre de distribution de fibre optique d'ODF, Armoire réseau, boîtier d'équipement, répartiteur PLC, cordon de raccordement, adaptateur, accessoires FTTH, etc.

Le boîtier d'équipement Sijee comprend tous les types de boîtier d'équipement, boîtier de montage mural, boîte de jonction, boîtier de réseau, boîtier de boîtier électrique, boîtier en acier inoxydable, supports d'équipement électronique, armoires en métal, boîtier en métal CATV, etc.

Sijee dispose d'un atelier de tôlerie de première classe et d'un département de conception de produits en tôle, cet atelier dispose de grandes machines de découpe laser, de machines de poinçonnage CNC, d'une machine à cintrer CNC, d'une cisaille CNC, de lignes de soudage automatiques, d'une machine à cintrer automatique et d'une pompe variable Sijee fournit plus de 800 000 armoires en tôle différentes et plus de 100 millions d’ensembles de fermetures d’épissure de fibres optiques aux opérateurs nationaux chaque année.

Sijee est équipé d'un ensemble complet d'essais et d'équipements de test avancés et de laboratoires d'essais spécialisés. Sijee dispose d'un bon service après-vente et poursuit toujours la philosophie d'entreprise "qualité pour gagner la confiance, l'honnêteté de poursuivre son développement" afin de répondre au mieux aux besoins de ses clients, ainsi que nos efforts inlassables.

Groupes de Produits : Atténuateur de fibre optique

Envoyer à ce fournisseur
  • Mr. Marx Fung
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Accueil

Phone

Skype

Demande