Contacter le Fournisseur? fournisseur
Marx Fung Mr. Marx Fung
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur
Accueil > Liste de Produits > Patchcord De Fibre Et Pigtail

Patchcord De Fibre Et Pigtail

Catégorie de produit de Patchcord De Fibre Et Pigtail, nous sommes des fabricants spécialisés en provenance de Chine, Queue de cochon de câble optique, Tresse de ruban de fibre optique fournisseurs / usine, de haute qualité en gros produits de Cordon de raccordement fibre optique R & D et de fabrication, nous avons le parfait service après-vente et support technique. Réjouissez-vous de votre collaboration!

Chine Patchcord De Fibre Et Pigtail Fournisseurs

Les câbles de brassage et les pigtails sont des composants passifs essentiels pour la connectivité FTTH ODN; Bwinners propose différents types de câbles de connectivité fibre avec des connecteurs entièrement personnalisés, notamment le câble de raccordement fibre, le queue de cochon fibre, le câble Fibre Bunchy, le câble fibre ruban, le câble de liaison fibre, le câble fibre optique, le câble de raccordement fibre MPO, le câble cochon optique, le câble cochon optique , Corde de correction de fibre optique, Pigtail.etc de fibre optique.


Spécifications techniques:

Pigtail Connector

PC (SM)

UPC (SM)

APC (SM)

MM

Return Loss (dB)

≥45

≥50

≥60

≥35

Insertion Loss (dB)

≤0.2 (max≤0.3)

Repeatability (dB)

≤0.1

Durability(1/Matings)

≥500

Operation Temperature (°C)

-25~+70

Tensile Strength (N)

≥90 (Φ3.0), ≥70 (Φ2.0), Φ0.9

Fiber

9/125um, 50/125um,62.5/125um,ect

Diameter

0.9mm 2.0mm, 3.0mm etc

Cable material

PVC, LSZH

Cores

Simplex, duplex, 4cores, 6cores, 8cores, 12cores etc

 

Fonctionnalités:

1. bonne durabilité

2. Bonne capacité d'échange

3. stabilité à haute température

4. Faible perte d'insertion et perte de réflexion arrière
5. Polissage standard PC / UPC / APC de qualité supérieure

6. Norme: Telcordia GR-326-CORE, TIA / EIA et CEI

7. Le cordon de raccordement peut être personnalisé en fonction des besoins spécifiques du client

 

Applications:

1. Système de communication par fibre optique

2. Réseau de télécommunication

3. LAN et WAN

4. FTTX, LAN, PON et CATV optique, réseau d'anneaux local
5. Équipement de test de fibres optiques
6. Capteur à fibre optique

7. Industrie et application militaire

Sc Apc Sc Apc Simplex Sm 2 0mm Fiber Optic Patch CordMm 900um Sc Upc Fiber Optic PaigtailSingle Mode 12 Core Fcupc Ribbon Optic Cable Pigtail

Des échantillons gratuits sont disponibles pour vos tests.

Accueil

Phone

Skype

Demande