Contacter le Fournisseur? fournisseur
Marx Fung Mr. Marx Fung
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur
Accueil > Liste de Produits > Patchcord De Fibre Et Pigtail > Queue de cochon simplex 900um SC / APC LC / APC en mode simple
Queue de cochon simplex 900um SC / APC LC / APC en mode simple
Queue de cochon simplex 900um SC / APC LC / APC en mode simple
Queue de cochon simplex 900um SC / APC LC / APC en mode simple
Queue de cochon simplex 900um SC / APC LC / APC en mode simple
Queue de cochon simplex 900um SC / APC LC / APC en mode simple
  • Queue de cochon simplex 900um SC / APC LC / APC en mode simple
  • Queue de cochon simplex 900um SC / APC LC / APC en mode simple
  • Queue de cochon simplex 900um SC / APC LC / APC en mode simple
  • Queue de cochon simplex 900um SC / APC LC / APC en mode simple
  • Queue de cochon simplex 900um SC / APC LC / APC en mode simple

Queue de cochon simplex 900um SC / APC LC / APC en mode simple

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantité de commande minimum: 10 Set/Sets
    Délai de livraison: 5 jours
Contacter Maintenant

Informations de base

Condition: Nouveau

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

marque: Sijee ou OEM

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 20000 pieces per week

Certificats : ISO9001

Hafen: Ningbo,Shanghai

Description du produit

Queue de cochon simplex 900um SC / APC LC / APC en mode simple

Le tresse en fibre optique LC est un tresse en fibre optique de petit facteur de forme. Les tresses de fibres LC ont été normalisées sous la référence FOCIS 10 (normes de capacité d'intermodulation de tresses de fibres optiques) dans le document EIA / TIA-604-10. Le queue de cochon en fibre optique LC utilise une virole de 1,25 mm, la moitié de la dimension de la virule ST ou une virole en céramique ordinaire. Le LC donne d'excellentes performances et est grandement préféré pour la transmission monomode.

BWINNERS peut également proposer des tresses Uniboot. LC Unibody est entièrement compatible avec la famille originale de pigtails, d’adaptateurs et de composants associés monomodes et multimodes, fabriqués sous licence mondiale par OFS Fitel. L’Unibody présente une conception compacte et résistante à la traction avec une interface de type RJ-45 , ainsi qu’un boîtier moulé d’une seule pièce avec un élément de renforcement interne, pour une performance considérablement améliorée de traction latérale sous les tests Telcordia GR-326-CORE.



Spécification :

Connector type

LC,SC,ST,FC.MU,MPO, SC/APC,FC/APC,LC/APC.

MU/AP Duplex MTRJ/Female, MTRJ/Male

Fiber Type

9/125um SMF-28 or equivalent (Single mode) OS1,

 (Multi-mode) 50/125um OM1, 62.5/125um OM2 

& 50/125um, 10G OM3, OM4

Cable Type

Simplex, Duplex (Zip cord) Φ3.0mm, Φ2.0mm, 

Φ1.8mm Φ1.6mm PVC or LSZH Φ0.9mm, 

Φ0.6mm buffered fiber

PVC or LSZH

Polishing Manner

UPC,SPC,APC (8°& 6°)

Insertion Loss

≤ 0.1dB (For Single mode Master);

 ≤ 0.25dB (For Single mode Standard) ;

≤ 0.25dB (For Multi-mode) ;

Tested by JDS RM 3750

Return Loss 

(For Single mode)

UPC ≥ 50dB 

SPC ≥ 55dB 

APC ≥ 60dB (typ.65dB)

Tested by JDS RM3750

Repeat ability

±0.1dB

Operating Temperature

-40°C to 85°C

Geometry Requirement 

(For Single mode)

Ferrule End face Radius:

 7mm ≤ R ≤ 12mm (For APC);

10mm ≤ R ≤ 25mm (For Standard);

Apex Offset ≤ 30 μm (For Master);

Apex Offset ≤ 50 μm (For Standard);

Undercut -50nm ≤ U ≤ 50nm;

Tested by DORC ZX-1



Caractéristiques :

Perte d'insertion faible

Perte de rendement élevé

Bonne capacité de répétition

Bonne capacité d'échange

Stabilité à haute température

Conforme à la spécification YD / T 1272.4-2007

Polissage par contact physique à angle de 8 degrés (APC)

Application :

Réseau CATV

Systèmes de communication à fibres optiques

Transmission de données par fibres optiques

Bâtiment d'accès au réseau

Système de câblage, ODF

Réseaux FTTX

Informations de commande :

LC / PC MM 50/125 SIMPLEX 0.9mm –1M LSZH

1. Type de connecteur: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, DIN, D4, SMA
2. Face d'extrémité de la virole: PC, UPC, APC
3. Type de noyau: monomode (SM: 9/125 um), multimode (MM: 50/125 um ou 62,5 / 125 um), OM3 10 gigabits, OM4
4. Quantité de câble: simplex ou duplex
5. Diamètre du câble: 3.0mm, 2.4mm, 2.0mm, 1.8mm, 1.6mm, 0.9mm
6. Longueur de câble: 1, 2, 3 mètres ou personnalisé
7. Type de câble: PVC, LSZH

Sm 900um Sc Apc Fiber Optic PigtailMm 900um Sc Upc Fiber Optic PaigtailSm 900um Lc Apc Fiber Optic PigtailLc Upc Dx Sm Fiber Optic PigtailOm3 900um Sc Upc Fiber Optic Pigtail



About us

Sijee a été créée en 2002. Notre usine est située à Ningbo. L’adresse exacte est la route n ° 20 Chuangxin East, ville de Liyang, Ningbo, Zhejiang, avec une superficie de plus de 28 000 mètres carrés. Les produits de Sijee ont passé les normes ISO9001, GB / T24001-ISO14001 et GB / T28001-2001. Sijee a également mis en place un système de gestion de l'environnement et un système de gestion de la santé / sécurité au travail. Sijee a remporté plusieurs offres au cours de nombreuses années au cours de nombreuses années passées auprès de China Mobile, de China Telecom et de China Unicom. Certains produits ont été exportés vers l’Europe et l’Amérique, ainsi que dans les pays de l’Asie du Sud-Est.

Sijee possède une équipe talentueuse et professionnelle qui s’occupe du traitement des caisses en tôle, des installations urbaines, de la recherche et développement sur le matériel de communication, de la conception, de la fabrication et de la vente. Sijee, en tant qu'équipement de télécommunication national relativement important, propose des produits de distribution et des fournisseurs de boîtiers / caisses en tôle, et fournit des services aux opérateurs nationaux et étrangers, aux grandes sociétés nationales cotées et aux bureaux de radio et de télévision afin de fournir des produits de première classe et des solutions FTTx globales.


Les produits de communication de Sijee Telecom comprennent: la fermeture d'épissure optique en fibre dôme, la jonction de câble de fibre optique, la boîte de jonction optique de fibre FOSC, les boîtiers de câbles à fibre optique, la boîte de fermeture d'épissure optique compacte, la fermeture d'épissure FTTH, la fermeture d'articulation d'épissure de fibre optique, le diviseur Plc / le diviseur Plc / Fermeture optique de fibre de Odf de boîte de juction, petite fermeture d'épissure optique de fibre, fermeture commune de câble de fibre optique de FTTH, boîte de distribution optique de fibre, plaque frontale de prise de fibre optique de FTTH, panneau de raccordement optique de fibre, cadre de distribution de fibre optique d'ODF, Armoire réseau, boîtier d'équipement, répartiteur PLC, cordon de raccordement, adaptateur, accessoires FTTH, etc.

Le boîtier d'équipement Sijee comprend tous les types de boîtier d'équipement, boîtier de montage mural, boîte de jonction, boîtier de réseau, boîtier de boîtier électrique, boîtier en acier inoxydable, supports d'équipement électronique, armoires en métal, boîtier en métal CATV, etc.

Sijee dispose d'un atelier de tôlerie de première classe et d'un département de conception de produits en tôle, cet atelier dispose de grandes machines de découpe laser, de machines de poinçonnage CNC, d'une machine à cintrer CNC, d'une cisaille CNC, de lignes de soudage automatiques, d'une machine à cintrer automatique et d'une pompe variable Sijee fournit plus de 800 000 armoires en tôle différentes et plus de 100 millions d’ensembles de fermetures d’épissure de fibres optiques aux opérateurs nationaux chaque année.

Sijee est équipé d'un ensemble complet d'essais et d'équipements de test avancés et de laboratoires d'essais spécialisés. Sijee dispose d'un bon service après-vente et poursuit toujours la philosophie d'entreprise "qualité pour gagner la confiance, l'honnêteté de poursuivre son développement" afin de répondre au mieux aux besoins de ses clients, ainsi que nos efforts inlassables.

Groupes de Produits : Patchcord De Fibre Et Pigtail

Envoyer à ce fournisseur
  • Mr. Marx Fung
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Accueil

Phone

Skype

Demande